• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Старосадский переулок, дом 9, стр. 1

Экскурсия: Три века: прогулка вокруг Исторической библиотеки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная публичная историческая библиотека России
1804 дня назад
20 апреля 2019, начало в 15:30
Москва
Старосадский переулок, дом 9, стр. 1

Только 20 апреля в рамках акции "БИБЛИОНОЧЬ" познавательная прогулка по переулкам Ивановской горки.

Предлагаем вам пройтись по кварталу, в центре которого находится наша библиотека. На этот раз мы поговорим об истории зданий, с которыми связаны имена Ивана Лопухина и Николая Новикова, гетмана Ивана Мазепы, Александра Пушкина и Николая Карамзина, Петра Чайковского и Милия Балакирева.

Несмотря на то, что экскурсия займет всего один час и посвящена малой части интереснейшего района Москвы — Ивановской горки, мы пройдем по руслу исчезнувшей речки,  увидим каменные палаты XVII века, классическую московскую городскую усадьбу, особняки в стиле «модерн» и одну из самых старых московских церквей. И, конечно, рассмотрим, как три века истории и архитектуры заключены в одном здании Исторической библиотеки.

Полная программа наших мероприятий  в рамках Всероссийской акции БИБЛИОНОЧЬ-2019 на сайте библиотеки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше