Презентация книги «Записки» адмирала Павла Васильевича Чичагова.

Во вторник, 20 февраля 2024 г. в 18.00 ч., в зале «Под сводами» ГПИБ России пройдёт очередное заседание Военно-исторического клуба «О доблестях, о подвигах, о славе», в рамках которого состоится работа Военно-исторической комиссии при Центральном Совете ВООПИиК и Историко-патриотического объединения «Багратион».

Искусство и культура 16+

В ходе заседания доктор исторических наук Виктор Михайлович Безотосный расскажет о новом издании записок адмирала Павла Васильевича Чичагова, подготовленное им. В это издание вошло мемуарное наследие П.В. Чичагова, которое охватывает большое количество очень важных для прошлого нашей страны тем: это история Морского министерства, участие России в наполеоновских войнах, функционирование Государственного совета (членом которого являлся адмирал), события 1812 года и заграничных походов русской армии, внутриполитические сюжеты и внешняя политика России в ХIХ веке, характеристика правящей династии Романовых (от царя Михаила Федоровича до императора Николая I), жизнь русской эмиграции в Европе и

многое другое. Хронология событий, описываемых в мемуарах, начинается с 1800 г. и заканчивается началом Заграничного похода русской армии в 1813 г. Из пяти главнокомандующих армиями в 1812 г. (М.И. Кутузов, П.И. Багратион, М.Б. Барклай де Толли, А.П. Тормасов, П.В. Чичагов), мемуары об эпохе 1812 года оставил только П.В. Чичагов. Но они до сих пор не были полностью переведены и опубликованы. Новое издание записок П.В. Чичагова является наиболее полным из уже увидевших свет и является чрезвычайно ценным историческим источником истории России начала XIX века.

Поделиться:

67 дней назад
20 февраля 18:00–20:00

Москва
Старосадский пер. д. 9 стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов