Экскурсия по выставке «"Здесь русский дух…”: коллекции А.П. Бахрушина глазами художников»

Авторская экскурсия по книжно-документальной выставке, посвященной гостям и посетителям библиотеки А.П.Бахрушина.

Экскурсии и путешествия 16+

Страстный почитатель отечественной истории и культуры, увлеченный москвовед, «ревностный книголюбец» Алексей Петрович Бахрушин (1853-1904) – старший из братьев-совладельцев кожевенной фирмы «Алексея Бахрушина сыновья», собрал богатейшую библиотеку и художественные коллекции, ставшие серьезным явлением культурной жизни не только древней столицы, но и всей России. Полюбоваться столь содержательным собранием к А.П. Бахрушину приезжали истинные ревнители своего Отечества, среди которых были и московские живописцы и архитекторы.

Отзывы и автографы художников запечатлены в 2-х томной гостевой книге, хранящейся в фондах ГПИБ России. Выставка представляет копии рисунков 20 художников из 22 (С.А. Виноградов, В.В. Переплетчиков, А.М. Васнецов, С.И. Ягужинский, Ф.К. Бурхардт и др.), чьи подписи были атрибутированы отделом выставочной работы. Изображения дополнены текстами, созданными в результате исследовательской работы с фондами ГПИБ и РГАЛИ, на витринах – книги из собрания А.П. Бахрушина. Таким образом, экспозиция презентует неизвестные рисунки признанных мастеров, возрождает полузабытые имена некогда известных живописцев.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 28 февраля в 15:00

Москва
Старосадский пер., д. 9, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов