Встреча, посвященная памяти Натальи Андреевны Домашневой

Встреча, посвящённая памяти Натальи Андреевны Домашневой – московского краеведа, почетного жителя Басманного района, автора более десятка книг об истории Басманного…

Другие события 16+

В субботу, 27 февраля, в 12.00 в Государственной публичной исторической библиотеке России состоится мемориальная встреча, посвящённая памяти Натальи Андреевны Домашневой – московского краеведа, почетного жителя Басманного района, автора более десятка книг об истории Басманного…

Наталья Андреевна Домашнева отдала Басманному десятилетия вдохновенных трудов в архивах и библиотеках, подготовила книги о любимом районе, о котором она могла рассказывать бесконечно и увлекательно! Но, прежде всего, мы помним её как человека удивительного, хочется сказать – волшебного. Коренная москвичка, хранящая традиции московского гостеприимства и щедро делящаяся историями о своем роде, о своей жизни, об истории Москвы.

Приглашаем собраться всех, кто её знал и дружил, и вспомнить Наталью Андреевну, собрать истории, которые она рассказывала и записать эти воспоминания, а также подумать об увековечивании памяти этого замечательного человека!

Во встрече примут участие:

Михаил Афанасьев – директор Государственной публичной исторической библиотек России;

Андрей Домашнев – сын Н.А. Домашневой;

Анна Берникова – руководитель проекта «Басмания. Музей Басманного района»;

Сергей Никитин-Римский – историк, основатель группы МосКультПрог, с.н.с. Музея Москвы;

Алексей Буторов – председатель Комиссии «Старая Москва»;

А также друзья и коллеги Натальи Андреевны.

Ведущая встречи – Инга Лев, основатель проекта «Львы и орлы. Интерактив в городе», соавтор фильмов проекта «Басманные посиделки: в гостях у московских краеведов»

Место проведения: Государственная публичная историческая библиотека России, Старосадский пер., д. 9, зал «Под сводами»; онлайн платформа ZOOM

Организаторы: РОО ЭКО «Слобода» и ГПИБ России

Встреча будет транслироваться на youtube-канале ГПИБ России.

В рамках мероприятия будет проходить выставка–продажа книг Натальи Андреевны, а также показ фильма «Басманные посиделки с Натальей Домашневой» от Музея Басманного района.

Кто планирует принять участие онлайн, просьба написать на адрес 1863@shpl.ru. В ответ будет отправлена ссылка на трансляцию и дальнейшие инструкции по работе в Zoom.

Также тех, кто не смог или не успел участвовать во встрече, приглашаем поделиться своими воспоминаниями и материалами о Н.А.Домашневой, написав по электронному адресу: basmania2017@gmail.com

Поделиться:

1126 дней назад
27 февраля 2021, начало в 12:00

Москва
Старосадский пер., д. 9, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов