Авторская экскурсия по выставке «Драгоценные строки: дарственные надписи на книгах из фондов ГПИБ»

Вас ждут не только автографы известных государственных деятелей, писателей и учёных, но и истории, которые скрываются за этими росчерками пера.

Выставки 16+

Редкую возможность предоставляет своим гостям Государственная публичная историческая библиотека России, демонстрируя неопубликованные и малоизвестные автографы венценосных особ, государственных деятелей, писателей, учёных и философов XVIII — начала XX в. За каждым из них — своя история: любви, дружбы, великих свершений, гонений и т.д. На экскурсии вы узнаете, кем был «дедушка» Марины Цветаевой, и что за злой рок преследовал его «дом у Старого Пимена»; с кем дружили Дельвиг и Жуковский, Гребенка и Шевченко; какая роковая красавица свела с ума поэта Полонского; благодаря чьим усилиям Гончаров отправился в путешествие на фрегате «Паллада»; что пожелал Мейерхольд другу-актеру, прощаясь с МХТ; кого Бунин ласково называл «Митричем»; как сложилась судьба первого библиографа Блока и Белого; и др. Кроме того, при помощи трудов известных графологов прошлого И.Ф. Моргенштерна и Д.М. Зуева-Инсарова узнаете нечто сокровенное о любимых писателях.

Экскурсию проведет зав. отделом истории книжной культуры ГПИБ Людмила Ларионова.

Поделиться:

1640 дней назад
24 октября 2019, начало в 19:00

Москва
Москва, м. Китай-город, Старосадский пер., д. 9, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов