Авторская экскурсия по книжной выставке "История в здании. Здание в истории."

На экскурсии вы узнаете об истории зданий, расположенных по адресу: улица Вильгельма Пика, дом 4, в которых располагались некогда могущественные организации, влияющие как на внутреннюю политику страны, так и на международную жизнь.

Экскурсии и путешествия 12+

Здания в московском районе Ростокино по адресу: улица Вильгельма Пика, дом 4, неподалеку от ВДНХ, достаточно молоды — им не исполнилось и ста лет. Однако они являются свидетелями бурных событий. В этих домах располагались некогда могущественные организации, влияющие как на внутреннюю политику страны, так и на международную жизнь. Стены этих зданий хранят тайны Коммунистического Интернационала, секретных разведывательных организаций, неприступной цитадели Института марксизма-ленинизма.

Чем занимались эти учреждения, кто работал в них – об этом расскажут документы и опубликованные воспоминания прежних обитателей этих стен.

На выставке представлены книги, освещающие как «фасад», так и «закулисье» этих учреждений. Это воспоминания людей, работавших в этом здании: знаменитых в свое время деятелей Коминтерна: Георгия Димитрова, Долорес Ибаррури, Вильгельма Пика и других. Особенного внимания заслуживают книги разведчиков Александра Феклисова, дипломата Валентина Фалина, немецкого политика Маркуса Вольфа и др. Они раскрывают малоизвестные страницы истории этого здания, в котором в годы «холодной войны» объединились все ветви разведок Советского Союза.

Отдельная тема в истории  комплекса зданий в Ростокино – деятельность  Института марксизма–ленинизма. В книгах бывших сотрудников  Института – Кирилла Ширини, Фридриха Фирсова, Мансура Мухамеджанова воссоздается атмосфера и отражаются малоизвестные факты из истории ИМЛ.

Партнеры

Поделиться:

1638 дней назад
3 октября 2019, начало в 18:30

Москва
ул. Вильгельма Пика, д. 4, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов